Великая Отечественная война - Главная страницаВеликая Отечественная война - день за днём.Карта ПобедыФорум о Великой Отечественной войнеКаталог о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Поиск
Тема: Здравствуйте! Помогите узнать разобраться где воевал дед
Форум » Поиск » Здравствуйте! Помогите узнать разобраться где воевал дед
Сообщения: 181 - 190Страницы:   1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  23  24  
Автор: Сообщение:
 03.08.16 [21:09]
Re: Здравствуйте! Помогите узнать разобраться где воевал дед  

valik
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте! Хотелось бы узнать побольше информации где в какой части и в каком звании воевал мой дед.
Уколов Семен Владимирович,22.07.1910 г .рождения воевал пехотинцем во время Финской компании в 1939 г.,затем с 1941-1944 в ВОВ,имел награды,получил 13 ранений,воевал на 3-м Белорусском фронте.Умер в 1973 г. Известно из рассказа моей матери.Спасибо!!!

04.08.16 [09:45]

Tomcat
>Лейтенант<

Личный кабинет

Цитировать >>

Илья николаевич

Грищенко Михаил Семенович 1918г.р. ищется на http://podvignaroda.mil.ru/
Но для уточнения надо знать место призыва, т.к. их там трое
Но один точно Ваш - с юбилейным орденом Отечественной войны
----------------------------------------
неразборчиво...

30.08.16 [08:44]

mnemonik
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день!
помогите узнать где, как, кем воевал мой дед в великую отечественную. Сам он о войне не когда не рассказывает, говорит тяжело вспоминать...
На сайте https://pamyat-naroda.ru есть только крайне скупая информация:

Поливода Николай Кириллович
Дата рождения __.__.1924
Место рождения Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Довольное
награды Орден Отечественной войны I степени
Архив ЦАМО
Картотека Юбилейная картотека награждений
Расположение документа шкаф 48, ящик 6
Номер документа 86
Дата документа 06.04.1985
Автор документа Министр обороны СССР

Более к сожалению ни какой информации не нашел. Буду рад любым сведениям или направлению поиска. Заранее спасибо!

30.08.16 [08:46]

mnemonik
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день!
помогите узнать где, как, кем воевал мой дед в великую отечественную. Сам он о войне не когда не рассказывает, говорит тяжело вспоминать...
На сайте https://pamyat-naroda.ru есть только крайне скупая информация:

Поливода Николай Кириллович
Дата рождения __.__.1924
Место рождения Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Довольное
награды Орден Отечественной войны I степени
Архив ЦАМО
Картотека Юбилейная картотека награждений
Расположение документа шкаф 48, ящик 6
Номер документа 86
Дата документа 06.04.1985
Автор документа Министр обороны СССР

Более к сожалению ни какой информации не нашел. Буду рад любым сведениям или направлению поиска. Заранее спасибо!

30.08.16 [16:48]

vlata
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

09.09.16 [09:27]

Максим Еримов
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Еримов Алексей Александрович, 1901 г.р. умер 03.10.1948 года, уроженец деревни Васильевка Куйбышевского района Новосибирской области.
Про моего прадеда известно следующее:
1. Мобилизован 14.03.1942 г. Куйбышевским РВК Новосибирской области;
2. Красноармеец, Минометчик 416 стрелкового полка 112 стрелковой дивизии 2-го формирования (участвовавшей в Сталинградской битве);
4. Ранен 28 июля 1942 г. под Сталинградом;
5 Направлен на излечение в эвуакационный госпиталь ЭГ 3308 в г.Саратов;
6.Согласно ответа из Центрального архива военно-медицинских документов г.С.-Петербург военно-врачебной комиссией 01 сентября 1942 года признан годным к нестроевой службе и выбыл 02 сентября 1942 года, куда неизвестно;
7. В краснармейской книжке имеется запись от 03 сентября 1942 года за подписью старшего лейтенанта интендантской службы (ФИО прочитать невозможно), что службу продолжил в подразделеии (воинской части)? - 4 ОВРМ приказ №33;
8. Демобилизован из этого подразделения 23 октября 1945 года опять же за подписью старшего лейтенанта интендантской службы (ФИО прочитать невозможно);
9. По ВУС прадед был портной- №126;
10.По оттиску печати на красноармейской книжке удалось восстановить :"4........мастерские по капитальному ремонту вещевого имущества НКО-СССР".
Где находился мой прадед в период с 03.09.1942 по 23.10.1945 (где проходил службу, № части, дислакацию, путь в ВОВ) установить не возможно!
В Куйбышевском РВК данных нет, в книгах памяти нет, на "Мемориале" (он вернулся живой) и на "Подвиг народа" (не награждался) данных также нет!

14.09.16 [16:45]

Илья николаевич
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

14.10.16 [15:21]

Chehov
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте,

Отслеживаю воинский путь деда по его военной книжке.
Не могу "расшифровать" чать записей.
Что за воинские подразделения?

Буду рад любой помощи.
Большое Вам спасибо.

07.11.16 [12:16]

Oksana09121992
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте. Помогите узнать, где воевал мой прадед. Пропал без вести в июле 1942 года.
Фамилия Султанов
Имя Якуп
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н, д. Сикали
Дата и место призыва 22.05.1942 Дюртюлинский РВК, Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.07.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 382
последнее отправленное письмо 15 июля 1942 году ИЧОГ 7-42 или как, не могу понять...

07.11.16 [12:16]

Oksana09121992
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте. Помогите узнать, где воевал мой прадед. Пропал без вести в июле 1942 года.
Фамилия Султанов
Имя Якуп
Отчество
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н, д. Сикали
Дата и место призыва 22.05.1942 Дюртюлинский РВК, Башкирская АССР, Дюртюлинский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.07.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 382
последнее отправленное письмо 15 июля 1942 году ИЧОГ 7-42 или как, не могу понять...

Сообщения: 181 - 190Страницы:   1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  23  24  
Форум » Поиск » Здравствуйте! Помогите узнать разобраться где воевал дед
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

]]>
Капитан Владимир Николаевич Грусланов, орденоносец и кавалер всех (четырёх) Георгиевских крестов.
Парад в берлинском парке Тиргартен в честь торжественной передачи Знамени Победы военному коменданту Берлина генералу Н.Э. Берзарину для отправки его в Москву.

Владимир Николаевич Грусланов - писатель, участник Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. Особую известность принесли ему книги об Александре Васильевиче Суворове.
]]>
]]>
Плакаты Великой Отечественной
]]>
Рассказ о штурме Сапун-горы и о легендарной диораме, изображающей этот эпизод освобождения Крыма.
Москвич Анатолий Егоров прошел всю Великую Отечественную. Он мерил свои боевые успехи количеством сделанных удачных кадров, стараясь запечатлеть моменты войны, показать их миллионам людей...
Отчет о поездке в Песчаное, в расположение 212 окружного учебного центра подготовки младших специалистов танковых войск.
Большая фото-прогулка по городу-герою Севастополю. Архитектура, памятники, главные достопримечательности города.
Подробный фотообзор технического музея ОАО "АвтоВАЗ", входящего в десятку крупнейших военно-исторических музеев России. Первая часть обзора посвящена образцам бронетехники, находящихся на территории музея.
© 2011-2019 Помни Войну - Великая Отечественная война  |  О сайте  |  Редакция  |  Карта сайта  |  Поиск по сайту  |  Список объектов на карте  |  Все статьи   |  Все новости  |  16+

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.

При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.pomnivoinu.ru/ обязательна.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей и с точкой зрения авторов комментариев. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в статьях.