Великая Отечественная война - Главная страницаВеликая Отечественная война - день за днём.Карта ПобедыФорум о Великой Отечественной войнеКаталог о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Поиск
Тема: Здравствуйте! Помогите узнать разобраться где воевал дед
Форум » Поиск » Здравствуйте! Помогите узнать разобраться где воевал дед
Сообщения: 211 - 220Страницы:   1  2  ...  17  18  19  20  21  22  23  
Автор: Сообщение:
 07.05.17 [09:38]
Re: Здравствуйте! Помогите узнать разобраться где воевал дед  

moppsik80
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Кудрявцев Дмитрий Никитич 1894-1963.
Родился в Мышкинском районе (Масловский р-н), район мог переименоваться на время его рождения.
Во время войны служил на защите Москвы, вроде пулеметчиком или зенитчиком. У него было больное сердце, поэтому врачи его дальше Москвы не отпускали. Хотелось бы проследить путь службы и есть ли награды. Спасибо.
его фото
его фото

07.05.17 [23:04]

оля-ля-ля
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Хочу узнать где воевал мой дед Каченко Илья Ильич, 02.08.1922 года рождения, знаю, что у него была медаль за взятие Кенигсберга, тетушка рассказывала, что он был командир автоматной роты или взвода, что-то связано с танками, медаль была не одна, был дважды контужен, но конкретно ничего не известно. 
 08.05.17 [18:51]

stroitel767
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте. Помогите найти место захоронения прадеда. Гришко Кузьма Ефимович.1914 гр. дата гибели 23.07.1942. воевал в 422 стрелковом полку 170 стрелковой дивизии. Можно ли узнать где воевало это подразделение в указанное время? 
 08.05.17 [18:52]

stroitel767
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте. Помогите найти место захоронения прадеда. Гришко Кузьма Ефимович.1914 гр. дата гибели 23.07.1942. воевал в 422 стрелковом полку 170 стрелковой дивизии. Можно ли узнать где воевало это подразделение в указанное время? 
 09.05.17 [13:08]

Ness2017
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день! Очень хочется узнать где воевали

мой прадед - Десятник Василий Данилович (1910 года рождения). Призывался из Омской области.
моя бабушка - Чистова Лариса Илларионовна (1924 года рождения).

Знаю только что в 1985 году они были награждены Орденом Отечественной войны 2 степени.
В общераспространенных источниках информации кроме этой никакой нет(((

09.05.17 [14:32]

леназубанова
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

добрый день. хотела бы узнать где воевал мой дед. в 41 призван на войну, а в 43 бабушка рассказала что пришел домой без руки. хотелось бы узнать где до 43 он воевал. ляшов николай. проживал ставропольский край, станица сторожевая, 
 09.05.17 [19:51]

Света_2302
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Шамшин Николай Константинович 1912 г.р 
 09.05.17 [20:04]

Ира110278
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день. Помогите узнать где похоронен дед Шарунов Дмитрий Васильевич 1907 г. рождения. Погиб 09.07.1944 года под городом Слоним, был в госпитале, который разбомбили. Хочу съездить на могилу, не знаю куда. 
 09.05.17 [22:43]

шишка
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Помогите найти деда Козел Александра Николаевича 1910 года рождения был призван после освобождения деревни Тырвовичи Пинского раёна Брестской области где проживал 1944 года в конце июля начало августа деревню освободили 22 июля а пропал без вести осенью октябрь ноябрь 1944 года. эмейл katya_kypcova@mail.ru 
 09.05.17 [22:45]

шишка
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Помогите найти деда Козел Александра Николаевича 1910 года рождения был призван после освобождения деревни Тырвовичи Пинского раёна Брестской области где проживал 1944 года в конце июля начало августа деревню освободили 22 июля а пропал без вести осенью октябрь ноябрь 1944 года. эмейл katya_kypcova@mail.ru 

Сообщения: 211 - 220Страницы:   1  2  ...  17  18  19  20  21  22  23  
Форум » Поиск » Здравствуйте! Помогите узнать разобраться где воевал дед
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

]]>
Борис Кулешов - юнга лидера эсминцев «Ташкент» Черноморского флота.
За мужество и и отличное выполнение своих обязанностей при отражении налёта немецкой авиации во время похода в Севастополь награждён орденом Красной Звезды.
Был ранен во время авианалёта на корабль в порту Новороссийска.

После гибели «Ташкента» Борис продолжил воевать на гвардейском крейсере «Красный Кавказ». Награждён медалями «За оборону Севастополя» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».
]]>
]]>
Плакаты Великой Отечественной
Художники Виктор Иванов и Ольга Бурова. 1942 год.
]]>
Статья Олега Федосеева об использовании бронепоездов во время Великой Отечественной войны на территории Козельского района.
На сегодняшний день вы не найдете это название ни на одной карте земли. Жестокие события весны 1943 года унесли из жизни 149 невинных человек и навсегда стерли с лица земли эту небольшую деревушку...
Серия черно-белых фотографий, посвященных Великой Отечественной войне. Год 1942-й.
Фотографии из экскурсии на восточную часть линии Маннергейма, в места, интересные не только природой и историей, но и современностью.
Высотные виды Киева и его достопримечательностей - смотровая площадка "Родина-мать", Московский мост, Владимирский собор и Лукьяновская площадь.
© 2011-2017 Помни Войну - Великая Отечественная война  |  О сайте  |  Редакция  |  Карта сайта  |  Поиск по сайту  |  Список объектов на карте  |  Все статьи   |  Все новости  |  16+

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.

При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.pomnivoinu.ru/ обязательна.

Демонстрация нацистской и фашистской символики не является пропагандой идей фашизма и производится только с информационными/образовательными целями.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей и с точкой зрения авторов комментариев. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в статьях.