Великая Отечественная война - Главная страницаВеликая Отечественная война - день за днём.Карта ПобедыФорум о Великой Отечественной войнеКаталог о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Поиск
Тема: помогите найти путь солдата
Форум » Поиск » помогите найти путь солдата
Автор: Сообщение:
 12.06.17 [11:59]
Re: помогите найти путь солдата  

Tomcat
>Лейтенант<

Личный кабинет

Цитировать >>

Лариса Рузанова

Вачужанина из Бастана в ОБД нет, а Вичужанин только один -

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56244910

Бушмины из Бастана, Ивана нет:

http://obd-memorial.ru/html/search.htm?pb=T~%D0%91%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD&entity=000000001111110
&entities=28,27,23,34,22,20,21&fulltext=%D0%91%D1%83%D1%88%D0%BC%D0%B8%D0%BD

Возможно, он мог родится и в другом месте, но Бушминых Иванов много, нужна уточняющая информация.
----------------------------------------
неразборчиво...

14.01.18 [18:54]

Мария Г
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Доброго времени суток. Помогите найти информацию о солдате Софьин Иван Иванович, фамилию часто писали без "ь" 1925 г.р. д. Борисовское Ростовского района Ярославской области. Службу начинал в г.Кострома попал в штрафной батальон 1943 г. в Вышний Волочек, был тяжело ранен в живот пробыл в госпитале в г.Шауляй. После ранения был восстановлен в звании сержанта. Но найти не на одном сайте его найти не могу. Буду благодарна за любую информацию. Я внучка, Мария, очень хочу создать книгу памяти своей семьи. 
 14.01.18 [19:41]

Tomcat
>Лейтенант<

Личный кабинет

Цитировать >>

Мария Г

У Вас так много сведений... если это документы - выложите их сюда, возможно они дадут еще какую -то информацию.
Непонятно - как Ваш дед закончил войну, почему попал в штрафбат, как долго пробыл в госпитале, и где был после... в общем - нужны подробности
----------------------------------------
неразборчиво...

14.01.18 [20:05]

Мария Г
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Дедушка мой, начал свой боевой путь приписав себе один год. Начал службу в г.Кострома 1943 получил звание сержанта, командирован в г.Ростов за партией гвоздей на фронт. Прибыв по своему незнанию не отметил командировку, встретился с бабушкой. На следующий день его арестовали и отправили в Вышний Волочек. Когда об этом узнал его командир, он отправился за ним следом, но ему сообщили, что уже поздно, он отправлен. В бою был тяжело ранен в живот, с поля боя его вынесла мед.сестра и выходила его в госпитале, знаю, что они потом очень долго дружили и переписывались.
К огромному сожалению у меня нет документов

Форум » Поиск » помогите найти путь солдата
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

]]>
Сталинградская Мельница — пятиэтажное изувеченное войной здание мельницы, ставшее символом жестокости боев в Сталинградской битве. Крыша мельницы уничтожена прямым попаданием авиабомб, видны следы многочисленных попаданий артиллерийских снарядов. Буквально каждый квадратный метр наружных стен мельницы иссечен пулями и осколками.
В время Сталинградской битвы здание стало укрепленным пунктом-узлом обороны 42-го гвардейского стрелкового полка 13-й гвардейской стрелковой дивизии.
Фоторепортаж из Сталинграда
Фотография Дмитрия Пучкова.
]]>
]]>
Плакаты Великой Отечественной
Художник Алексей Кокорекин, 1943 год.
]]>
Рассказ о работе поисковиков отряда "Демянск" . Три дня и три ночи, которые автору отчета будет сложно забыть...
Эта легендарная крепость-герой была одной из первых, кто принял на себя удар 22 июня 1941 года. 28-дневная героическая оборона крепости навсегда вписала в историю подвиг русских солдат, противостоявших 45-ой немецкой пехотной дивизии.
В канун празднования Дня Победы особый интерес у всех нас вызвала заметка Валерия Цветкова «Единственный в мире». В ней рассказывается об истории возникновения в Козельске трёх памятников...
После вынужденной двадцатилетней «консервации» местными энтузиастами-патриотами, к 65-летию Победы, возрождён Музей военной истории Молвотицкой средней школы.
Евгений Халдей - один из известнейших советских фотографов, корреспондент "Фотохроники ТАСС", представлявший редакцию ТАСС на фронтах Великой отечественной войны...
© 2011-2018 Помни Войну - Великая Отечественная война  |  О сайте  |  Редакция  |  Карта сайта  |  Поиск по сайту  |  Список объектов на карте  |  Все статьи   |  Все новости  |  16+

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.

При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.pomnivoinu.ru/ обязательна.

Демонстрация нацистской и фашистской символики не является пропагандой идей фашизма и производится только с информационными/образовательными целями.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей и с точкой зрения авторов комментариев. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в статьях.