Великая Отечественная война - Главная страницаВеликая Отечественная война - день за днём.Карта ПобедыФорум о Великой Отечественной войнеКаталог о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Поиск
Тема: Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Форум » Поиск » Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Автор: Сообщение:
 07.06.15 [11:59]
Re: Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед  

Tomcat
>Лейтенант<

Личный кабинет

Цитировать >>

Оляля

Можно, сделайте запрос в Турийский РВК. Если им известно, что Ваш дед умер от ран и известна дата - значит откуда-то они это знают.

+ запрос в архив военно-медицинских документов Военно-медицинского музея МО РФ (191180, г. С.-Петербург, Лазаретный пер. д.2) и повторный запрос в ЦАМО с просьбой уточнить место дислокации госпиталя на период смерти разыскиваемого.
----------------------------------------
неразборчиво...

05.09.15 [01:32]

Алла121
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

05.09.15 [02:41]

Алла121
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

11.09.15 [00:48]

Дмитрий Леонов
>Лейтенант<

Личный кабинет

Цитировать >>

Алла121

Вам сюда - http://poisk-dolina.ru/
Они знают о тех краях всё.
----------------------------------------
неразборчиво...

17.12.15 [19:34]

shura
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

добрый день. Помогите найти информацию о том, где служил , где воевал Сиразеев Халил, 1901 г.р. я знаю, что он призывался из селения Палкино, Усть-Косьвинский сельсовета, Чермозского района, Молотовской области.
Я являюсь его дочерью Сиразеева Разия, 24.01.1927 г.р. (мое свидетельство о рождении есть).Есть свидетельство о смерти отца - Сиразеева Халила. Где можно найти такую информацию?

03.05.16 [09:02]

allamon
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте! Помогите мне найти где воевал мой дедушка Гулаксизов Аркадий Алексеевич.Родился в Грузии Кунья-Кала.На фронт ушел с Ессентуков.1905.Последние 1946 и 1947годы востанавливал город Шахты 
 06.05.16 [16:46]
помогите найти могилу деда  

Светлана Пономарёва
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте! Помогите найти братскую могилу деда,погибшего в ВОВ: Скрябин Илья Андреевич , похоронен в районе Красного бора ,братская могила полевой части 09534 ,родился и жил в г.Горьком( ныне Нижний Новгород). 
 08.05.16 [22:03]

klio-patra
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте! Помогите советом, опытные поисковики, как мне действовать. Сведения о моем дедушке очень скупы: по данным Мемориала пропал без вести. https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=8268666
В качестве документа есть анкета 1947 г. по запросу брата. Как я поняла, в ЦАМО обращаться бесполезно, нужно только в читальном зале работать. Как узнать, где воевал дед, где погиб? В годы войны погибла вся его семья, выжил только мой папа, самый младший сын 1941 г.рождения. Папа воспитывался в детском доме. Поэтому нет никаких сведений. Заранее благодарю.

10.05.16 [15:05]
Re: Как узнать где воевал мой дед  

Olga1983
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, узнать где воевал мой дед - Червоношапка Иван Петрович г.р. 1924, проживал по адресу: Украина, Винницкая область, Бершадский район, с. Манькиевка или Чапаевка, знаю что был танкистом, так говорит отец...
Заранее спасибо)))

11.05.16 [23:32]

ПравнучкаН
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте! Дед Латышев Петр Григорьевич 1905гр призван Краснодарским РВК 16.11.1941г. А 06.08.1947 пришло извещение о том,что пропал без вести в мае 1945,но фамилия в извещение была не правильно написана Латышов. Так как люди они были не грамотные писем друг другу не писали,ни каких зацепок нет. С новой версией фамилии Латышов в интернете нашла документы о том,что пропал без вести в мае 1945 и все. А на правильную фамилию нашла наградной лист на имя Латышев Петр Григорьевич 1905 гр призван в 1941 Краснодарским РВК. Награда от 21.01.1944. Как и где искать его дальнейший путь? Подскажите пожалуйста. 

Форум » Поиск » Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

]]>

Советские девушки-добровольцы направляются на фронт.

В Красной Армии воевали около 800 тысяч женщин, как добровольно, так и по призыву.

]]>
]]>
Плакаты Великой Отечественной
]]>
Фоторепортаж из отдельной снайперской роты, в которой проводится многоуровневая подготовка будущих снайперов: перемещение, оборудование и маскировка огневой позиции, психологическое тестирование и медицинская подготовка.
Бытовой репортаж из двух подразделений части: батальона аэродромно-технического обеспечения и роты охраны. Мнения самих солдат о службе на 393-ой авиабазе. Финансовые и жилищные аспекты службы.
19 ноября 1942 года. Советская армия начла одну из величайших наступательных операций под кодовым названием "Уран", закончившуюся окружением и разгромом 330 тысячной группировки войск вермахта под Сталинградом...
Сержант Павел Иванович Ильин был одним из шестисот тысяч советских солдат, погибших за освобождение Польши. За несколько часов до его смерти была зачата жизнь. Так было восстановлено равновесие между смертью и жизнью.
Военная академия РВСН им. Петра Великого была основана в начале XIX века как артиллерийская. С 1938 года академия размещается в здании корделожи бывшего Московского воспитательного дома, заложенного в 1746 году.
© 2011-2018 Помни Войну - Великая Отечественная война  |  О сайте  |  Редакция  |  Карта сайта  |  Поиск по сайту  |  Список объектов на карте  |  Все статьи   |  Все новости  |  16+

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.

При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.pomnivoinu.ru/ обязательна.

Демонстрация нацистской и фашистской символики не является пропагандой идей фашизма и производится только с информационными/образовательными целями.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей и с точкой зрения авторов комментариев. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в статьях.