Великая Отечественная война - Главная страницаВеликая Отечественная война - день за днём.Карта ПобедыФорум о Великой Отечественной войнеКаталог о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Поиск
Тема: Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Форум » Поиск » Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Автор: Сообщение:
 19.05.16 [13:47]
Re: Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед  

Nadja85
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

К сожалению ни один из них не подходит, на то время они жили в п. Сайда-Губа, жену его звали Черных Евдокия Степановна и пришла похоронка что захоронен в братской могиле (воевал в Мурманской области, вроде в районе Кандалакши), а вот где эта братская могила незнаем! 
 19.05.16 [18:05]

Tomcat
>Генерал-полковник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Nadja85

Тогда вот он
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6683959
----------------------------------------
неразборчиво...

19.05.16 [19:15]

palik3333
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

19.05.16 [22:10]

belan.pavel.
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

как узнать где воевал мой дед и какие награды имел.
Белан Григорий Григорьевич 1900 г.р.
призывался ставропольским кочубеевским рвк

20.05.16 [00:55]

Nadja85
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Место призыва не то, Мурманская область точно, а вот каким военкоматом(г. Полярный, п. Сайда-Губа, а может даже г. Североморск) 
 20.05.16 [01:20]

Nadja85
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Ой, извините, это он))) , не до конца просмотрела! Как я понимаю, данных где проходил службу нет? Хотя бы название 
 20.05.16 [10:25]

Tomcat
>Генерал-полковник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Нет. Причем, как видите, их нет на тот момент и у жены. Если Вы уверены насчет места призыва и у вас еще какие-либо документы - пишите в военкомат по месту призыва.
----------------------------------------
неразборчиво...

21.05.16 [01:01]

Nadja85
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Спасибо, Вам огромное! 
 01.07.16 [17:50]

s712
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ищу Деда - Иванов Аким Семенович, расстрелян за помощь партизанам 5 февраля 1942 года. Ответ на запрос пришел от Хатоженского сельсовета. По информации от родственников похоронен в братской могиле. Хочу найти могилу где похоронен.

20.08.16 [14:59]

Григорий
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день! Очень нужна помощь в поиске захоронения моего прадеда Кайдина (Кайда) Андрея Демидовича, 1904 г.р. Был призван Есильским РВК Акмолинской области (республика Казахстан). Воевал в 37 отдельной стрелковой бригаде. Погиб 21.05.42 г. в бою в районе деревень Кобылкино и Коровитчино. Самостоятельные поиски результатов не дали. 

Форум » Поиск » Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

]]>
Прощание со сверстником.

Ленинград, 1942-й год.
Автор фотографии - Всеволод Тарасевич, фотокорреспондент ленинградского отделения фотохроники ТАСС.
]]>
]]>
Плакаты Великой Отечественной
]]>
Военно-исторический музей вооружённых сил Германии - один из двух крупнейших германских военных музеев, находящийся в Дрездене, в городском районе Альбертштадт.
БПК "Вице-адмирал Кулаков" до 1988 года участвовал в дальних походах Северного флота. В 1990 году корабль поставили на ремонт, который затянулся на долгие 20 лет. Вернуться в боевой строй ему удалось лишь в 2010 году...
Редкий в наши дни дальнемагистральный пассажирский самолет Ил-18 был разработан в ОКБ Ильюшина и совершил свой первый полёт ещё в 1957 году.
Фото-отчет с военно-исторического фестиваля о войсках Вермахта, расположившихся в траншеях и блиндажах, опоясывающих Киев, не подозревающих о массированной атаке Красной Армии.
В самых опасных местах впереди других можно было встретить 18-летнюю комсомолку Раису Бутрову. Смелая и отважная девушка, невзирая на опасность для жизни, перевязывала раненых, выносила их из очага поражения...
© 2011-2017 Помни Войну - Великая Отечественная война  |  О сайте  |  Редакция  |  Карта сайта  |  Поиск по сайту  |  Список объектов на карте  |  Все статьи   |  Все новости  |  16+

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.

При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.pomnivoinu.ru/ обязательна.

Демонстрация нацистской и фашистской символики не является пропагандой идей фашизма и производится только с информационными/образовательными целями.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей и с точкой зрения авторов комментариев. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в статьях.