Великая Отечественная война - Главная страницаВеликая Отечественная война - день за днём.Карта ПобедыФорум о Великой Отечественной войнеКаталог о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Поиск
Тема: Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Форум » Поиск » Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Автор: Сообщение:
 19.05.16 [13:47]
Re: Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед  

Nadja85
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

К сожалению ни один из них не подходит, на то время они жили в п. Сайда-Губа, жену его звали Черных Евдокия Степановна и пришла похоронка что захоронен в братской могиле (воевал в Мурманской области, вроде в районе Кандалакши), а вот где эта братская могила незнаем! 
 19.05.16 [18:05]

Tomcat
>Лейтенант<

Личный кабинет

Цитировать >>

Nadja85

Тогда вот он
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6683959
----------------------------------------
неразборчиво...

19.05.16 [19:15]

palik3333
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

19.05.16 [22:10]

belan.pavel.
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

как узнать где воевал мой дед и какие награды имел.
Белан Григорий Григорьевич 1900 г.р.
призывался ставропольским кочубеевским рвк

20.05.16 [00:55]

Nadja85
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Место призыва не то, Мурманская область точно, а вот каким военкоматом(г. Полярный, п. Сайда-Губа, а может даже г. Североморск) 
 20.05.16 [01:20]

Nadja85
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Ой, извините, это он))) , не до конца просмотрела! Как я понимаю, данных где проходил службу нет? Хотя бы название 
 20.05.16 [10:25]

Tomcat
>Лейтенант<

Личный кабинет

Цитировать >>

Нет. Причем, как видите, их нет на тот момент и у жены. Если Вы уверены насчет места призыва и у вас еще какие-либо документы - пишите в военкомат по месту призыва.
----------------------------------------
неразборчиво...

21.05.16 [01:01]

Nadja85
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Спасибо, Вам огромное! 
 01.07.16 [17:50]

s712
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ищу Деда - Иванов Аким Семенович, расстрелян за помощь партизанам 5 февраля 1942 года. Ответ на запрос пришел от Хатоженского сельсовета. По информации от родственников похоронен в братской могиле. Хочу найти могилу где похоронен.

20.08.16 [14:59]

Григорий
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день! Очень нужна помощь в поиске захоронения моего прадеда Кайдина (Кайда) Андрея Демидовича, 1904 г.р. Был призван Есильским РВК Акмолинской области (республика Казахстан). Воевал в 37 отдельной стрелковой бригаде. Погиб 21.05.42 г. в бою в районе деревень Кобылкино и Коровитчино. Самостоятельные поиски результатов не дали. 

Форум » Поиск » Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

]]>
Заполярье, Мурманская область, аэродром Северного флота.
Подвозка бомб к бомбардировщику Пе-2.
]]>
]]>
Плакаты Великой Отечественной
]]>
Форт был построен среди болотистой местности недалеко от поймы Западного Буга, вдалеке от селений. Единственная мощёная дорога, связывающая его с городом, пролегает через пруд. При необходимости эта перемычка могла быть взорвана.
Посмотрел и я «Брестскую крепость». Фильм показался если не жутким, то очень тяжёлым. Правильное получилось кино. Умыли нас братья-белорусы. Молодцы, чего там…
70 лет назад завершилась Сталинградская битва, которая де-факто решила исход Великой Отечественной Войны... Давайте посмотрим на эти скупые документальные кадры, на которых объектив фотографа выхватил мгновения этой величайшей драмы...
Подвиг, совершенный комсомольцем рядовым Николаем Сосновским. В тяжелую минуту боя, когда дальнейшее продвижение наших бойцов на одном участке вражеской обороны было остановлено пулеметным огнем из дзота, Николай Сосновский пошел на великий акт самопожерт
Подборка фотографий времен Великой Отечественной для календаря "Герои Великой Войны".
© 2011-2020 Помни Войну - Великая Отечественная война  |  О сайте  |  Редакция  |  Карта сайта  |  Поиск по сайту  |  Список объектов на карте  |  Все статьи   |  Все новости  |  16+

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.

При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.pomnivoinu.ru/ обязательна.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей и с точкой зрения авторов комментариев. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в статьях.