Великая Отечественная война - Главная страницаВеликая Отечественная война - день за днём.Карта ПобедыФорум о Великой Отечественной войнеКаталог о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Поиск
Тема: Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Форум » Поиск » Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Автор: Сообщение:
 19.05.16 [13:47]
Re: Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед  

Nadja85
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

К сожалению ни один из них не подходит, на то время они жили в п. Сайда-Губа, жену его звали Черных Евдокия Степановна и пришла похоронка что захоронен в братской могиле (воевал в Мурманской области, вроде в районе Кандалакши), а вот где эта братская могила незнаем! 
 19.05.16 [18:05]

Tomcat
>Лейтенант<

Личный кабинет

Цитировать >>

Nadja85

Тогда вот он
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6683959
----------------------------------------
неразборчиво...

19.05.16 [19:15]

palik3333
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

19.05.16 [22:10]

belan.pavel.
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

как узнать где воевал мой дед и какие награды имел.
Белан Григорий Григорьевич 1900 г.р.
призывался ставропольским кочубеевским рвк

20.05.16 [00:55]

Nadja85
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Место призыва не то, Мурманская область точно, а вот каким военкоматом(г. Полярный, п. Сайда-Губа, а может даже г. Североморск) 
 20.05.16 [01:20]

Nadja85
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Ой, извините, это он))) , не до конца просмотрела! Как я понимаю, данных где проходил службу нет? Хотя бы название 
 20.05.16 [10:25]

Tomcat
>Лейтенант<

Личный кабинет

Цитировать >>

Нет. Причем, как видите, их нет на тот момент и у жены. Если Вы уверены насчет места призыва и у вас еще какие-либо документы - пишите в военкомат по месту призыва.
----------------------------------------
неразборчиво...

21.05.16 [01:01]

Nadja85
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Спасибо, Вам огромное! 
 01.07.16 [17:50]

s712
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ищу Деда - Иванов Аким Семенович, расстрелян за помощь партизанам 5 февраля 1942 года. Ответ на запрос пришел от Хатоженского сельсовета. По информации от родственников похоронен в братской могиле. Хочу найти могилу где похоронен.

20.08.16 [14:59]

Григорий
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день! Очень нужна помощь в поиске захоронения моего прадеда Кайдина (Кайда) Андрея Демидовича, 1904 г.р. Был призван Есильским РВК Акмолинской области (республика Казахстан). Воевал в 37 отдельной стрелковой бригаде. Погиб 21.05.42 г. в бою в районе деревень Кобылкино и Коровитчино. Самостоятельные поиски результатов не дали. 

Форум » Поиск » Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

]]>
Борис Кулешов - юнга лидера эсминцев «Ташкент» Черноморского флота.
За мужество и и отличное выполнение своих обязанностей при отражении налёта немецкой авиации во время похода в Севастополь награждён орденом Красной Звезды.
Был ранен во время авианалёта на корабль в порту Новороссийска.

После гибели «Ташкента» Борис продолжил воевать на гвардейском крейсере «Красный Кавказ». Награждён медалями «За оборону Севастополя» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».
]]>
]]>
Плакаты Великой Отечественной
]]>
Военно-исторический музей вооружённых сил Германии - один из двух крупнейших германских военных музеев, находящийся в Дрездене, в городском районе Альбертштадт.
Баир Иринчеев и Дмитрий Пучков обстоятельно и подробно освещают жизнь и деятельность Карла Густава Маннергейма – русского офицера, путешественника-исследователя-разведчика, финского маршала и президента. О том, как он воевал за Россию и воевал против неё…
Как и во многих других воинских частях, в 34-й бригаде практически весь парк автотехники заменен на автомобили КАМАЗ, в т.ч. бронированные.
В июле 1945 года, американский фотограф William Vandivert сделал очень интересные фотографии падшего Берлина для журнала Life. Предлагаю посмотреть некоторые из них.
Вторая заметка из серии "Штурмовики". Дважды Герой Советского Союза Александр Николаевич Ефимов начал войну в июле 1942 года 19-летним младшим лётчиком-сержантом, выпускником лётной школы, а закончил — штурманом полка и прославленным на весь Союз мастером
© 2011-2017 Помни Войну - Великая Отечественная война  |  О сайте  |  Редакция  |  Карта сайта  |  Поиск по сайту  |  Список объектов на карте  |  Все статьи   |  Все новости  |  16+

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.

При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.pomnivoinu.ru/ обязательна.

Демонстрация нацистской и фашистской символики не является пропагандой идей фашизма и производится только с информационными/образовательными целями.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей и с точкой зрения авторов комментариев. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в статьях.