Великая Отечественная война - Главная страницаВеликая Отечественная война - день за днём.Карта ПобедыФорум о Великой Отечественной войнеКаталог о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Поиск
Тема: Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Форум » Поиск » Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Автор: Сообщение:
 20.06.17 [17:55]
Re: Как узнать похоронен мой дед  

sofa
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день ! Знаю точно что дед сержант Груздев Иван Иванович убит в 22/11 1941 года, есть данные ЦАМО. Первоначальное захоронение г.НароФоминск. Просмотрела стелу на городском кладбище не нашла. Как быть ? Хотели съездить на могилу и поклониться его праху
Фамилия Груздев
Имя Иван
Отчество Иванович

Дата рождения/Возраст __.__.1914

Место рождения Ярославская обл., г. Буй, ул. Социальная, д. 19

Последнее место службы 1 гв. мсд

Воинское звание сержант

Причина выбытия убит

Дата выбытия 22.11.1941

Первичное место захоронения Московская обл., Наро-Фоминский р-н, г. Наро-Фоминск

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58
Спасибо, если поможете

20.06.17 [22:48]
Re: Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед  

Tomcat
>Лейтенант<

Личный кабинет

Цитировать >>

Сделайте запрос в администрацию и в военкомат НФ.
----------------------------------------
неразборчиво...

11.05.18 [19:51]

Oksans
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здраствуйте. Ищу деду Кабашева Залиша( возможно Жалиша) Идрисовича 1914(предположительно) никаких документов нет. Придавался Саратовская обл. Дергачевский р-не. п. Орошаемое. Прошу помочь в поисках. 
 12.05.18 [13:44]

oksana91
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день. Мой прадед числится безвести пропавшим. Прошу найти хотя бы где служил или любую другую информацию.
Удалось узнать только это:
Фамилия Богдан
Имя Никифор
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Ставищанский р-н, с. Журавлиха
Дата и место призыва __.__.1941 Ставищанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Ставищанский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1944
Название источника донесения ЦАМО; https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=557572383

Моя электронная почта: ksenia91_1991@mail.ru
буду благодарна за любую информацию.

21.06.18 [00:19]

lana77
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте. Помогите пожалуйста узнать о судьбе моего прадеда. Удалось узнать только, что пропал без вести.
Фамилия Рудиков
Имя Дмитрий
Отчество Никитович
Дата рождения __. __ .1914
Место призыва __.__. 1941 Змеиногорский РВК, Алтайский край, Змеиногорский р-н
Воинское звание рядовой
Дата выбытия __.09.1942 пропал без вести
Воинкая часть не известна. Буду признательна за любую информацию.

09.08.18 [10:34]

anna112
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Доброго времени суток. моя деревня находится Россия, Москва, поселение Роговское, деревня Ильино. рядом с деревней в поле стоит небольшой лесок и в этом леске находится кладбище староверов. раньше там хоронили всех деревенских. во время войны хоронили погибших. вот и мой двоюродный дед который подорвался в юности на гранате был там захоронен. могила была с памятником и оградой. мы наконец-то выбрались на это кладбище, но могилы деда и других погребенных не обнаружили. на месте осталась одна свежая разрытая могила. подозреваю что людей перезахоронили, возможно в Кузовлево (у нас там мемориал воинской славы) но как найти кто производил раскопки, почему и за чем я не знаю. может здесь есть люди которые подскажут куда обратиться или назовут организации по нашему району которые занимаются перезахоронением? раньше мы относились к городу подольску, теперь стали новой москвой. спасибо 
 09.08.18 [12:24]

Tomcat
>Лейтенант<

Личный кабинет

Цитировать >>

anna112

В администрацию Роговского СП
----------------------------------------
неразборчиво...

23.11.18 [09:41]

Анна1972
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, узнать судьбу моего деда. Писем от него не сохранилось.
Корзухин
Никифор
Ефимович
Дата рождения 1910
Дата и место призыва --.12.1943 Северный РВК, Новосибирская обл., Северный р-н
Последнее место службы п/п 20063
Дата выбытия --.05.1945
Причина выбытия пропал без вести
Источник информации ЦАМО
Буду признательна за любую информацию.

29.01.19 [11:17]

Лариса Каменщикова
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день!
Помогите узнать боевой путь моего деда.
Каменщиков Николай Яковлевич 22 мая 1923 года рождения. Место рождения г.Уральск, Уральская область.
Поиски я вела на всех доступных сайтах. Смогла узнать только, что дед был награжден Орденом Отечественной войны 1 степени в 1985 году.
Но я прекрасно помню, что у деда было много орденов и медалей (они достались самому старшему внуку и судьба медалей и наградных документов мне не известна к сожалению).Лично я помню орденскую планку. Знаю, что был ранен, лежал в госпитале.Деда это ранение мучало всю жизнь, даже с военкомата присылали в деревню за ним вертолет и возили в Харьков в госпиталь уже в мирное время, это согласно воспоминаниям отца.
Дед о войне никому ничего не рассказывал. А сейчас очень хочется знать и гордится подвигом моего деда.

Помогите пожалуйста, или дайте хотя бы направление дальнейших поисков.

02.05.19 [03:53]

tass.p
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Помогите найти место захоронения и последний путь моего деда:
Пинсон Нахим Борисович, 1915 г.р..Уроженец г. Москва.
Пропал без вести в марте 1942 года. В районе Демянска Северо Западного фронта.
Должность занимал - Начальник Оперативного Штаба 204 Воздушно-Десантной бригады, капитан..
Последняя запись, которую я нашла в интернете - это его боевое досье от 17.03.1942 г.
Буду рада любой информации.

Форум » Поиск » Как узнать где воевал/погиб/похоронен мой дед
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

]]>
Герои народной войны.
Снайпер Людмила Михайловна Павличенко, уничтожившая за год войны более 300 немцев и Сидор Артемьевич Ковпак, командир крупнейшего партизанского соединения.
]]>
]]>
Плакаты Великой Отечественной
]]>
Киевский укреплённый район строился в период с 1928 г. по 1937 г. и являлся одним из первых советских укрепрайонов. Киевский УР представлял собой мощный плацдарм на правом берегу Днепра, протяжённостью по переднему краю около 75 км.
Как содержались немецкие военнопленные, какими правами обладали, как питались и сколько зарабатывали.
Подвиг связиста Виктораса Яценевичюса, который, несмотря на пытки, остался верным воинской присяге и выполнил свой долг перед Родиной, гитлеровские бандиты не добились никаких сведений.
За 12 лет своего существования узниками Дахау стали более 200 тысяч человек со всей Европы, из них около 25 тысяч – это граждане Советского Союза. Погибло более 43 тысяч человек. Концлагерь был освобожден американцами 29 апреля 1945 года.
Как лейтенант Нина Бондарь была командиром экипажа Т-34...
© 2011-2019 Помни Войну - Великая Отечественная война  |  О сайте  |  Редакция  |  Карта сайта  |  Поиск по сайту  |  Список объектов на карте  |  Все статьи   |  Все новости  |  16+

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.

При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.pomnivoinu.ru/ обязательна.

Демонстрация нацистской и фашистской символики не является пропагандой идей фашизма и производится только с историческими, научными, информационными, и просветительскими целями .

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей и с точкой зрения авторов комментариев. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в статьях.