Великая Отечественная война - Главная страницаВеликая Отечественная война - день за днём.Карта ПобедыФорум о Великой Отечественной войнеКаталог о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Поиск
Тема: 468 стрелковый полк
Форум » Поиск » 468 стрелковый полк
Автор: Сообщение:
 12.05.15 [22:51]
468 стрелковый полк  

Elene
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где примерно находился 468-й стрелковый полк 111 стрелковой дивизии 6 марта 1942 г. Мой прадед, Артемьев Федор Иванович, 1906 г.р. был призван на войну 24 июня 1941 г Приозерным РВК, Архангельской обл.в Приозерном р-не (сейчас этот район называется Плесецким). На сайте memorial.ru книга памяти о нем имеются некоторые данные, а в частности, о том, что он служил в 468 стрелковом полку. К сожалению, он без вести пропал (в похоронке написано,что он пропал 6 марта 1942 г.)Моя прабабушка получила последнее письмо от прадеда в январе 1942 г.из Калужской области. Долгое время мы все думали, что он там и умер, в Калужской области.Раньше я особо не интересовалась своими корнями, но с годами у меня появилось огромное желание все узнать о своих предках, об их истории, судьбе. Понимаю, что все узнать у меня не получится, но очень хотелось бы узнать примерное место гибели моего прадеда. А может, он и не погиб, может быть, он был взят в плен или еще что-нибудь в таком роде.Покапавшись в интернете, я узнала, что 468 СП входил в состав 111-й стрелковой дивизии. В марте 1942 г. 111-я стрелковая дивизия подчинялась 59-й армии Волховского фронта. Дивизия вела бои по расширению коридора прорыва в районе северо-западнее д. Спасская Полисть. В начале марта ей была поставлена задача по продвижению на север в направлении г. Чудово. Место действия — болотистый район в 4 — 6 км западнее дороги Ленинград — Москва, болота Михайловский и Грядовский Мох, а также Гажьи Сопки южнее — юго-западнее-западнее населенных пунктов Глушица и Приютино. Сейчас их нет. Всю эту информацию я нашла в интернете. Из всего выше описанного я пришла к выводу, что мой прадед пропал без вести в Новгородсой области. Не могли бы Вы дать более подробную информацию о том, где находился 468 СП 6 марта 1942г.? 
 12.05.15 [23:22]
Re: 468 стрелковый полк  

Tomcat
>Генерал-полковник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Elene

Лучше всех эти места и эти бои знают тут - http://poisk-dolina.ru/
----------------------------------------
неразборчиво...

13.05.15 [10:47]

Elene
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Спасибо Вам за подсказку 
 04.05.16 [12:28]

irartemov
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день!Помогите,пожалуйста,я потеряла всякую надежду!Мой прадедушка,Червяков Иван Петрович,1985 г.р.,призывался ШарангскимРВК, числится все эти годы без вести пропавшим-дата выбытия СЕНТЯБРЬ 1942 года.Служил в 468СП 111 дивизии. Я так понимаю,что в это время их дивизия принимала участие в битве под Ржевом.Сайты Мемориал,Подвиг народа и др.дают только информацию,что он пропал.Может,кто-то подскажет,как можно найти место захоронения?Заранее благодарю. 

Форум » Поиск » 468 стрелковый полк
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

]]>

Сталинград, лето 1942 года.

Дети в Сталинграде прячутся от бомбящих немецких самолетов.

Фотография Л.И.Конова.

]]>
]]>
Плакаты Великой Отечественной
]]>
Позиции дальнего компонента системы А-135 ПРО Москвы. Всего восемь шахт противоракет и шесть радиолокаторов закрытых углепластиковыми колпаками...
Бухенвальд - один из крупнейших концентрационных лагерей на территории Германии, располагавшийся близ Веймара в Тюрингии. С июля 1937 по апрель 1945 года в лагере было заключено около 250 000 человек.
Герой Советского Союза Николай Францевич Гастелло родился 6.05.08 г. в Москве, в семье рабочего. Участвовал в боях на реке Халхин-Гол, советско-финской войне, освобождении Бессарабии, Великой Отечественной войне с первого дня...
Небольшая высотка, на которой расположились фашисты, значила в боевых действиях очень много. Её занятие и удержание обеспечило бы продвижение наших войск. И десять отважных пошли на подвиг, выполнили поставленную боевую задачу ценой жизни.
Бытовой репортаж из двух подразделений части: батальона аэродромно-технического обеспечения и роты охраны. Мнения самих солдат о службе на 393-ой авиабазе. Финансовые и жилищные аспекты службы.
© 2011-2017 Помни Войну - Великая Отечественная война  |  О сайте  |  Редакция  |  Карта сайта  |  Поиск по сайту  |  Список объектов на карте  |  Все статьи   |  Все новости  |  16+

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.

При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.pomnivoinu.ru/ обязательна.

Демонстрация нацистской и фашистской символики не является пропагандой идей фашизма и производится только с информационными/образовательными целями.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей и с точкой зрения авторов комментариев. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в статьях.