Великая Отечественная война - Главная страницаВеликая Отечественная война - день за днём.Карта ПобедыФорум о Великой Отечественной войнеКаталог о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Поиск
Тема: Здравствуйте! Помогите установить ,где воевал мой дед
Форум » Поиск » Здравствуйте! Помогите установить ,где воевал мой дед
Автор: Сообщение:
 25.05.16 [22:48]
Здравствуйте! Помогите установить ,где воевал мой дед  

LALA
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Зейналов Гусейн Салахович 1904 г.р. ,призывался Джапаридзевским РВК из Баку и пропал без вести предположительно в 10 1942 в ходе Сталинградской битвы.Ищем место захоронения есть ли информация по пленению боевой путь и конкретное место ,на момент пропажи без вести.С уважением Лала 
 26.05.16 [08:25]
Re: Здравствуйте! Помогите установить ,где воевал мой дед  

Tomcat
>Генерал-полковник<

Личный кабинет

Цитировать >>

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59771875

ппс 2024 - это 62 Армия, 12 МСБР, 246 АТБ, да, Сталинград...
----------------------------------------
неразборчиво...

01.07.16 [09:27]
Re: Здравствуйте! Помогите установить ,где воевал мой дед  

LALA
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Доброе утро! Скажите пожалуйста.можно ли установить в каком концлагере для мирного населения умер мой прадедушка-Рябов Платон Григорьевич примерно 1875 г.р. Жил в Воронеже По воспоминаниям родственников был пленен вероятно на той же территории.И возможно ли установить где захоронен? Были ли при пленении карточки .как при пленении военнопленных с фотографиями.?.И если да .то как можно найти именно его личную карточку.С уважением Лала 

Форум » Поиск » Здравствуйте! Помогите установить ,где воевал мой дед
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

]]>

Сталинград, лето 1942 года.

Дети в Сталинграде прячутся от бомбящих немецких самолетов.

Фотография Л.И.Конова.

]]>
]]>
Плакаты Великой Отечественной
]]>
О Бородинском сражении с наполеоновской армией в 1812 году в нашей стране знает всякий. А о том, что 70 лет назад, осенью 1941 года, на том же знаменитом поле в смертельной схватке снова сошлись русские и французские солдаты, неизвестно почти никому.
Одна из главных улиц Андреаполя, протянувшаяся от Кушелевского моста до железнодорожного вокзала, носит имя Гавриила Половчени. Так увековечен подвиг этого человека при освобождении города...
Доклад командира дивизии полковника Козлова, написанный им после выхода из окружения. Единственный (пока) документ, описывающий бои 17 СД под Спас-Деменском.
Война началась, мы были еще дети — тринадцать-четырнадцать лет. Кончилась война, мы уже взрослые — семнадцать-восемнадцать лет. Надо идти работать, руками, по кирпичику собирать разбитый город. На свидания бегать нам не к кому...
Подвиг молодого Коли Васильева, награжденного медалью "За боевые заслуги".
© 2011-2017 Помни Войну - Великая Отечественная война  |  О сайте  |  Редакция  |  Карта сайта  |  Поиск по сайту  |  Список объектов на карте  |  Все статьи   |  Все новости  |  16+

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.

При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.pomnivoinu.ru/ обязательна.

Демонстрация нацистской и фашистской символики не является пропагандой идей фашизма и производится только с информационными/образовательными целями.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей и с точкой зрения авторов комментариев. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в статьях.