Великая Отечественная война - Главная страницаВеликая Отечественная война - день за днём.Карта ПобедыФорум о Великой Отечественной войнеКаталог о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Поиск
Тема: ДЛЯ ПОИСКА ЧЕЛОВЕКА СОЗДАВАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ НОВУЮ ТЕМУ!
Форум » Поиск » ДЛЯ ПОИСКА ЧЕЛОВЕКА СОЗДАВАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ НОВУЮ ТЕМУ!
Автор: Сообщение:
 06.02.19 [15:25]
Re: Поиск места захоронения Чомоева Темирбека!  

Maksat08
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте! Пишу Вам из города Талас, Кыргызской Республики. Хотел бы найти место захоронения своего деда Чомоева Темирбека 1920г.р. уроженца села Кен-Арал Таласского района Таласской обасти. Призван Таласским РВК в октябре.1940г. Долго выяснял в ОДБ мемориал ID 59369041, дед значиться убитым, но места захоронения там нет. В ОБД Мемориал вводил различные варианты имени и фамилии и вот несколько вариантов похожих на деда: ID 64255764, ID 51619863, ID 63611403, на этом у меня тупик, т.к. я нахожусь далеко от России, у меня нет возможности выяснять это в ЦАМО да и незнаю кому и как обратиться. Прошу вашей помощи. Даст Бог, если найдется его могила, мы с отцом обьязательно приедем помолиться и положить горсточку его родной земли на его могиле.
Скоро у меня родиться сын, даст Бог, я назову его как деда, ведь будущее поколение не должно забывать героизм наших предков! Помогите найти его могилу!

15.02.19 [17:29]
Найти без вести пропавшего  

4252
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте! Помогите разобраться! Дед пропал без вести 25 мая 1945 года ! (хотелось бы узнать где именно пропал?) В одном месте записан Покарев Иван Алексеевич 1898г Награжденн Медалью за Отвагу! В Книге памяти Новосибирска записан Покарев Иван Алексеевич 1908 г В третьем записан Покорев Иван Алексеевич 1898г Награжден За Оборону Ленинграда! Все трое записаны Призван Маслянинским РВК и правильная дата рождения 1898г ( есть подтверждение) Помогите прояснить. а главное найти место где он пропал? 
 18.02.19 [14:15]
Найти без вести пропавшего в ВОВ  

Виктор Н.
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Доброго времени суток! Помогите в поиске без вести пропавшего моего деда Недядько Федора Михайловича 1910г.р. Дата и место призыва 12.07.1941 Мало-Девицкий РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Мало-Девицкий р-н. Дата выбытия стоит ...11.1943г. Источник ЦАМО. Это все, что мы нашли о нем. Больше никакой информации у нас нет,писем нет, ни в какой части служил, где пропал.... Помогите прояснить, а главное найти место где он пропал? 
 02.03.19 [08:52]
Re: ДЛЯ ПОИСКА ЧЕЛОВЕКА СОЗДАВАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ НОВУЮ ТЕМУ!  

Руслан 63
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте! Долгое время ищу информацию о своем прадеде Трунине Иване Дмитриевиче, 1910 г.р. Призван в ряды РККА в 1941 году Атюрьевским военным комиссариатом Мордовской АССР. Уроженец с.Стрельниково, Атюрьевского района, Мордовской АССР. Имеется похоронен в которой указано, что красноармеец Трунин И.Д. пропал без вести в октябре 1942 года на Западном фронте. На запросы в военкомат, в Центральный архив МО РФ, поиске на сайтах Мемориал, Память народа исчерпывающей информации по прадеду я не получил. Ни части куда бы призван, ни рода войск, ни места пропажи или гибели. Как и где можно поискать о нем информацию??? 
 28.04.19 [13:01]
Re: Ищу место захоронения деда и его последний путь.  

tass.p
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Помогите найти место захоронения и последний путь моего деда:
Пинсон Нахим Борисович, 1915 г.р..Уроженец г. Москва.
Пропал без вести в марте 1942 года. В районе Демянска Северо Западного фронта.
Должность занимал - Начальник Оперативного Штаба 204 Воздушно-Десантной бригады, капитан..
Последняя запись, которую я нашла в интернете - это его боевое досье от 17.03.1942 г.
Буду рада любой информации.

02.05.19 [09:57]
Капитонова Александра Ивановна  

+1968
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день ! Ищу могилу своей бабушки Капитонова(Буракова) Александра Ивановна: с тремя своими детьми(Капитоновы:Василий 1926гр. Вера 1927гр,Николай 1929гр. ) из Ленинграда.Эшелон в котором они ехали попал под бобежку.Дети в лесу укрылись-выжили,Александра осталась в вагоне-погибла.По фамилии в списках не значится.
Может хотя бы известны станции или деревни,где хоронили погибших? Буду благодарна любой информации. Желаю вам успехов! Спасибо

09.05.19 [15:20]
Помогите найти двух дедов  

Cbhhdt
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день, помогите найти хоть какую нибудь информацию о дедах моего мужа, места захоронения, или сайты где можно посмотреть
Сулейманов Джабраил отчества не знаем чёрное письмо пришло 42-43 год, призван в 41 году
Бадалов Асад Бадал оглы год рождения не знаем был призван в 41году, письмо чёрное пришло в 43 году оба былы призваны село Вандам Габалинский район, Азербайджанская СССР
Почта моя chebotnikova2011@mail.ru

Cbhhdt
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Добрый день, помогите найти хоть какую нибудь информацию о дедах моего мужа, места захоронения, или сайты где можно посмотреть
Сулейманов Джабраил отчества не знаем чёрное письмо пришло 42-43 год, призван в 41 году
Бадалов Асад Бадал оглы год рождения не знаем был призван в 41году, письмо чёрное пришло в 43 году оба былы призваны село Вандам Габалинский район, Азербайджанская СССР

Cbhhdt
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

09.05.19 [15:22]
Помогите найти захоронение бабушкиного брата (Горностай Аркадий)  

litovochka
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Здравствуйте! Помогите найти место захоронения бабушкиного брата (Горностай Аркадий Игнатьевич).
Фамилия Горностай
Имя Аркадий
Отчество Игнатьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Пинская обл., Ленинский р-н, с. Микашевичи
Дата и место призыва Ленинский РВК, Белорусская ССР, Пинская обл., Ленинский р-н
Последнее место службы 71 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.11.1944
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1311

Благодарю за помощь. С ув. Жанна

Форум » Поиск » ДЛЯ ПОИСКА ЧЕЛОВЕКА СОЗДАВАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ НОВУЮ ТЕМУ!
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

]]>
Сержант С. Вайншенкер и техник-сержант Вильям Топпс с сыном полка 169 авиабазы особого назначения.
Имя неизвестно, возраст — 10 лет, служил помощником техника по вооружению.

Фотография сделана на аэродроме Полтава. Этот аэродром часто использовался англо-американской авиацией для посадки после налетов на Германию.
]]>
]]>
Плакаты Великой Отечественной
Художник Мария Бри-Бейн, 1941 год.
]]>
ОАО «Туполев» занимается разработкой, производством, испытаниями, ремонтом и поддержанием лётной годности авиационной техники. В настоящее время основными направлениями деятельности компании являются продвижение на рынок самолета Ту-204СМ.
Фото-отчет рассказывает об одной из уникальных военно-исторических экскурсий небезызвестного историка Баира Иринчеева под названием "Враг у ворот".
22 ЯНВАРЯ 1962 ГОДА - считается днем рождения Противоракетной обороны и в этом году соединение отмечает свой 50-ти летний юбилей. В честь этого был подготовлен сей титанический труд, рассказывающий об истории ПРО России.
История о бункере, на постройку которого ушло 700 кубов цемента, и осаждавшем его капитане Иване Ивановиче Ведмеденко. 96 попаданий из гаубиц выдержала конструкция, пока не была захвачена советскими войсками...
«Ворошиловская батарея» — одно из уникальных фортификационных сооружений в мире. Она расположена на острове Русском во Владивостоке. В 1997 году батарея, как боевая единица была расформирована, а на её основе был создан филиал музея.
© 2011-2019 Помни Войну - Великая Отечественная война  |  О сайте  |  Редакция  |  Карта сайта  |  Поиск по сайту  |  Список объектов на карте  |  Все статьи   |  Все новости  |  16+

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.

При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.pomnivoinu.ru/ обязательна.

Демонстрация нацистской и фашистской символики не является пропагандой идей фашизма и производится только с историческими, научными, информационными, и просветительскими целями .

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей и с точкой зрения авторов комментариев. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в статьях.