Великая Отечественная война - Главная страницаВеликая Отечественная война - день за днём.Карта ПобедыФорум о Великой Отечественной войнеКаталог о Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: суд за установку памятного знака на братской могиле
Форум » Злободневное » суд за установку памятного знака на братской могиле
Автор: Сообщение:
 04.08.16 [10:57]
Re: суд за установку памятного знака на братской могиле  

Nika777
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Я даже суть предъявляемых требований не видела в иске, поскольку мне то их даже прочитать никто не дает. В общем, либо придется делать доверенность ( а это стоимость всех тетрадок -ручек ребенку к школе), либо ехать мужу лично. Устно- это глава сельского поселения приезжал, оставил нашему сторожу ( у нас там дедок тогда жил) свой телефон, я перезвонила- он сообщил, когда суд, я и пошла-сходила. Так вот поскольку я лицо не участвующее в процессе, право голоса у меня нет.Но тете этого мало- она хочет чтоб меня вообще в зале не было, требует проведения закрытого суд.заседания. Якобы там фигурируют сведения о месте ее проживания и пр. А сама орала, что все наши данные перепишет, прямо на суде)) Милиция взяла объяснение с мужа, а протокол не составляла, поскольку, видимо, они растерялись по какой статье. Хотели хулиганство- на что я спросила, читали ли оно комментарии к КОАП, и где тут действия, оскорбляющие чувства и достоинство граждан..Такое вот 9 мая.. Надо было наверное все же разрешение у всех спросить, и в администрации тоже. Но мы не ожидали, что такой поступок может вызвать столь бурный общественный резонанс. С другой стороны я теперь тоже имею свою позицию- это дань уважения Советским солдатам. С какого я это должна засыпать или ломать без официального предписания собственника земли. А откровенно, по мне- так тетя- фашистская гадина. Короче, если у кого есть желание и возможность приехать на суд- милости просим. И возможно ли сделать репост на форумы со сходной тематикой? а то эдак скоро и у нас начнут обелиски сносить, как в Латвии. Я на суде первом так и сказала, после чего мне слова больше не давали)) 
 04.08.16 [10:59]
Re: суд за установку памятного знака на братской могиле  

Nika777
>Призывник<

Личный кабинет

Цитировать >>

Получим на руки документы из суда- обязательно все выложу. А так официальные власти блюдут нейтралитет, так тетя уже в прокуратуру жаловалась, а потом на прокуратуру в Генпрокуратуру. Ей делать нечего, похоже. 

Форум » Злободневное » суд за установку памятного знака на братской могиле
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

]]>
Будни войны.
]]>
]]>
Плакаты Великой Отечественной
Художник Алексей Пахомов, 1941 год.
]]>
В советское время это была супер-секретная ракетная база. Здесь в шахтах стояли ракеты с ядерным боезарядом, направленные на США. Теперь тут музей - всё можно посмотреть, потрогать и даже нажать ту самую "красную" кнопку.
Заметка в дивизионной газете о первом дне боевой работы 639-го штурмового авиаполка. 5 июля 1942 года полк первый раз вылетал на боевые задания.
Историк Вячеслав Мосунов рассказывает о малоизвестных операциях Красной Армии, спасших Ленинграда в конце 1941 - начале 1942 года.
Очень давно меня не посещало это прекрасное чувство, складывающееся, вероятно, из множества окружающих факторов. Оно похоже на весну…Поезд несет нас на Север, на мой дорогой, любимый Север...
Герой Советского Союза Николай Францевич Гастелло родился 6.05.08 г. в Москве, в семье рабочего. Участвовал в боях на реке Халхин-Гол, советско-финской войне, освобождении Бессарабии, Великой Отечественной войне с первого дня...
© 2011-2021 Помни Войну - Великая Отечественная война  |  О сайте  |  Редакция  |  Карта сайта  |  Поиск по сайту  |  Список объектов на карте  |  Все статьи   |  Все новости  |  16+

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.

При полном или частичном использовании любых материалов сайта активная гиперссылка на http://www.pomnivoinu.ru/ обязательна.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей и с точкой зрения авторов комментариев. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в статьях.